Сонуннар

Сайыына стала открытием чемпионата

Уроженка села Тумул Мегино Кангаласского улуса, студентка Намского педагогического колледжа, чемпионка Первенства РС(Я) среди девушек 2021 года, победитель XXI Спартакиады Республики Саха (Якутия) по национальным видам спорта «Игры Манчаары» по гиревому спорту в селе Бердигестях – Сайыына КОНДИНСКАЯ, стала 3-м призёром только что завершившегося лично-командного Чемпионата Республики Саха (Якутия) по мас-рестлингу памяти Гавриила Десяткина, прошедшего 04-05 февраля сего года в городе Якутске в спортивном комплексе «Модун».

Сайыына выступила в составе сборной команды родного улуса весовой категории до 65 килограммов. В данной весовой категории приняли участие 5 мастеров спорта России: Норайаана Трофимова (Амгинский улус), Сардана Осипова (Намский улус), Марина Федоренко (г. Якутск), Фаина Дмитриева (СВФУ), Нюргустана Ануфриева (Усть Алданский улус) и 2 мастера спорта РС(Я): Кэрэчээнэ Бродникова (Мегино Кангаласский улус), Ирина Алексеева (Горный улус).

Одолев в яростном единоборстве, таких именитых мастеров как Нюргустана Ануфриева и Марина Федоренко, Сайыына КОНДИНСКАЯ поднялась на третью ступень пьедестала и стала открытием данного Чемпионата.

Желаем Сайыыне дальнейших успешных стартов на помостах Республики и России!