Сонуннар

Ханчжоу-2023: Тулга показал очень сильную борьбу

XIX Азиатские игры. Ханчжоу – Китай. Вольная борьба. Мужчины. 6 октября

Сегодня на играх определились победители и призёры в двух весовых категориях. Очень сильную борьбу показал борец из Монголии Тумур Очир Тулга, призёр чемпионата Азии и мира. Он нынче находится в прекрасной форме. На ковре Ханчжоу Тулга провёл пять схваток и во всех одержал убедительные победы. Так, по очереди были повержены казах Мухтар 10:0, камбоджиец Бунна 10:0, кореец Ким Чан Су 10:0, Кван Джин Ким (КНДР) 11:0 и в финале экс-чемпион мира иранец Халили 11:1.

Хорошую борьбу показали и борцы из КНДР, которые после долгого перерыва участвовали на международном ковре. В очных схватках они опередили многих известных борцов, которые нынче на слуху. Например, Кван Джин Ким (65 кг) выиграл у Абдулмаджида Кудиева из Таджикистана со счётом 4:2.

До 57 кг

Финал за 1-е место

Тошихиро Хасегава (Япония) – Чон Сонг Хан (КНДР) 7:3.

Финал за 3-е место

Нармандах Насанбуян (Монголия) – Бекзат Алмаз Уулу (Кыргызстан) 8:2.

Финал за 3-место

Аман Аман (Индия) – Ли Миньху (Китай) 11:0.

1.Тошихиро Хасегава (Япония), 2. Чон Сонг Хан (КНДР), 3. Нармандах Насанбуян (Монголия) и Аман Аман (Индия), 5. Бекзат Алмаз Уулу (Кыргызстан) и Ли Миньху (Китай).

До 65 кг

Тумур Очир Тулга (Монголия) – Рахман Амузад Халили (Иран) 11:1.

Кайки Ямагучи (Япония) – Бажранг Пуния (Индия) 10:0.

Кван Джин Ким (КНДР) – Санжар Мухтар (Казахстан) 11:6.

1.Тумур Очир Тулга (Монголия), 2. Рахман Амузад Халили (Иран), 3. Кайки Ямагучи (Япония) и Кван Джин Ким (КНДР), 5. Бажранг Пуния (Индия) и Санжар Мухтар (Индия).

Медали: Япония – 1 золото, 1 бронза. Монголия – 1 золото, 1 бронза, 3. КНДР – 1 серебро, 1 бронза. Иран – 1 серебро. Индия – 1 бронза.

Завтра, 7 октября на ковёр выйдут борцы – 74, 86, 97 и 125 кг. Соревнования начнётся в 11:00 по Якутску.