Сонуннар

Лауреаты Федерации шашек республики за 2023 год

В культурном центре «Сергеляхские огни» прошел яркий праздник спортсменов и любителей интеллектуальных видов спорта. По традиции Федерация шашек Республики Саха подвела итоги прошедшего 2023 года. Поздравили и чествовали лауреатов.  

Перед вами лауреаты в номинации «За высокие спортивные результаты по итогам 2023 года»

Кузьмин Арсен (Хангаласский улус) – кандидат в мастера спорта,

– первенство России по стоклеточным шашкам среди юношей до 14 лет – серебряный призер в быстрой программе, бронзовый призёр в молниеносной программе;

– многократный победитель и призер Всероссийских соревнований по русским и стоклеточным шашкам среди юношей до 14 лет;

Рожина Александра (Чурапчинский улус) – кандидат в мастера спорта,

– первенство России по стоклеточным шашкам среди девушек до 17 лет – серебряный призер в классической программе, бронзовый призер в молниеносной программе;

– победительница первенства Дальнего Востока и Сибири по русским шашкам среди девушек до 17 лет в трех программах,

– многократная победительница и призер Всероссийских соревнований по русским и стоклеточным шашкам;

Николаева Сайаана (г. Якутск) – кандидат в мастера спорта,

– победительница первенства России по русским шашкам среди девушек до 14 лет,

– серебряный и бронзовый призер первенства Европы среди девушек до 14 лет;

– победительница и призер Всероссийских соревнований по русским шашкам среди девушек до 14 лет;

Николаев Байдам (г. Якутск) – кандидат в мастера спорта,

– победитель, серебряный и бронзовый призер первенства Европы по шашкам-64 среди юношей до 14 лет;

Волков Иван (г. Якутск) – кандидат в мастера спорта,

– победитель первенства России по стоклеточным шашкам среди юношей до 11 лет;

– победитель и призер Всероссийских соревнований по русским шашкам среди юношей до 11 лет;

Захаров Данил (Горный улус) – второй спортивный разряд,

– двукратный победитель и бронзовый призер первенства России по стоклеточным шашкам среди мальчиков до 9 лет;

Данилова Анита (Намский улус) – кандидат в мастера спорта,

– серебряный и бронзовый призер Кубка России по русским шашкам среди женщин,

– бронзовый призер чемпионата Дальнего Востока и Сибири по русским шашкам среди женщин,

– двукратная победительница и бронзовый призер первенства Дальнего Востока и Сибири по русским шашкам среди девушек до 17 лет,

– победитель и призер Всероссийских соревнований по русским шашкам среди девушек до 17 лет;

Иванова Анастасия (Хангаласский улус) – второй спортивный разряд,

– серебряный и бронзовый призер первенства России по стоклеточным шашкам среди девушек до 11 лет,

– победительница Всероссийских соревнований по русским шашкам среди девушек до 11 лет;

Кардашевская Алина (Чурапчинский улус) – кандидат в мастера спорта,

– бронзовый призер первенства мира по шашкам-64 в быстрой программе среди девушек до 17 лет,

– бронзовый призер Кубка России по стоклеточным шашкам в молниеносной программе среди женщин,

– серебряный призер первенства России по русским шашкам в быстрой программе среди девушек до 20 лет;

Илюхин Артем (Горный улус) – второй спортивный разряд,

– победитель и серебряный призер первенства России по стоклеточным шашкам среди мальчиков до 9 лет;

Федорова Марианна (Чурапчинский улус) – кандидат в мастера спорта,

– двукратный бронзовый призер первенства России по стоклеточным шашкам в молниеносной и быстрой программах среди девушек до 20 лет;

Сартаева Оливия (Таттинский улус) – первый юношеский разряд,

– бронзовый призёр первенства России по стоклеточным шашкам среди девочек до 9 лет;

– бронзовый призёр Всероссийских соревнований по русским шашкам среди девочек до 9 лет.

Бурцева Амелия (г. Якутск) – кандидат в мастера спорта,

– бронзовый призер первенства России по стоклеточным шашкам среди девушек до 11 лет,

– многократная победительница и призер Всероссийских соревнований по русским шашкам среди девушек до 11 лет;

Бурнашев Тимур (г. Якутск) – первый спортивный разряд,

– бронзовый призер первенства России по стоклеточным шашкам в быстрой программе среди юношей до 11 лет;

Нестеров Айхал (Хангаласский улус) – кандидат в мастера спорта,

– многократный победитель и призер Всероссийских соревнований по русским и стоклеточным шашкам среди юношей до 14 лет;

Говоров Прокопий (Мегино-Кангаласский улус) – кандидат в мастера спорта,

– победитель чемпионата России по русским шашкам среди мужчин в командном зачете,

– победитель первенства России по стоклеточным шашкам среди юношей до 17 лет в командном зачете в двух программах,

– международный турнир “Синтай Кап-2023” по стоклеточным шашкам среди мужчин, Китай – 4 место,

– серебряный призер чемпионата республики по стоклеточным шашкам среди мужчин;

Андреев Айсен (Чурапчинский улус) – мастер спорта России,

– обладатель Кубка России по стоклеточным шашкам, бронзовый призер Кубка России по стоклеточным шашкам по программе рапид;

Колодезникова Аяника (Чурапчинский улус) – международный мастер,

– победитель первенства России по стоклеточным шашкам среди молодежи до 27 лет,

– победитель первенства России по русским шашкам среди молодежи до 27 лет,

– серебряный призер Командного чемпионата России по стоклеточным шашкам в быстрой программе среди женщин,

– чемпионка Дальнего Востока и Сибири по русским шашкам среди женщин;

Большакова Альбина (Намский улус) – мастер спорта России,

– бронзовый призер первенства Европы по шашкам-64 среди молодежи до 27 лет,

– серебряный призер первенства мира по шашкам-64 в быстрой программе среди молодежи до 27 лет,

– серебряный и бронзовый призер первенства мира среди студентов.

Поздравляем всех лауреатов, их наставников и родителей! Желаем дальнейших успехов в наступившем 2024 году!

«Дьулур5ан».

Фото Петра ПАВЛОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

137687
Бүгүн : 151