Сонуннар

Олимпийцы Сослан Рамонов и Баир Баденов в Якутске

С 31 мая по 2 июня в Якутии будут гостить именитые спортсмены – они примут участие в республиканском фестивале «Сайын» и проведут мастер-классы. По приглашению Министерства по физической культуре и спорту Якутии в республику прибыли олимпийский чемпион по вольной борьбе Сослан Рамонов и бронзовый призер Олимпийских игр по стрельбе из лука Баир Баденов.

Баир Баденов вчера встретился со сборной командой республики по стрельбе из лука. Именитый спортсмен дал советы лучникам и тренерам, провел тренировочные занятия в СК «Дохсун».

А сегодня 1 июня – в День защиты детей, Баир Баденов и Сослан Рамонов приняли участие в церемонии открытия республиканского фестиваля «Сайын» в СК «Дохсун». После обеда олимпийцы провели мастер-классы для юных спортсменов. А вечером в Республиканском Медиа-центре приняли участие в пресс-конференции на тему «Талант и успех в спорте».

Завтра Сослан Рамонов будет гостить в Чурапчинском улусе. Здесь он посетит музей спортивной славы, встретится с представителями спортивной общественности, проведет мастер-классы для юных спортсменов. А Баир Баденов станет гостем Республиканской спортивной школы олимпийского резерва в селе Бердигестях, где занимаются стрельбой из лука и пулевой стрельбой. Он также проведет мастер-классы для лучников и тренеров.

PS: Видео мастер-класса Сослана Рамонова можете посмотреть на ютуб канале газеты Дьулур5ан.

«Дьулур5ан».

Фото Петра Павлова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

164193
Бүгүн : 213