Сонуннар

Эрхан Бысыин – абсолютный чемпион

9-10 сентября в олимпийской деревне Роза Хутор традиционно проводится Трейловый Фестиваль.

В соревновании, включающем новые уникальные горные маршруты в субтропической климатической зоне России, принимают участие лучшие спортсмены нашей страны, а также из других стран. Всего 263 участников.

По результатам первого дня Фестиваля 1-е место в абсолютном зачете занял якутянин, член сборной РФ Эрхан Бысыин (дистанция 20 км с набором высоты 1700 м, время 2 ч 08 м 35 сек).  Спортсмен улучшил свой прошлогодний результат.

И наш земляк очередной раз поднял на пьедестал с флагом Республики Саха. Новых высот, Эрхан!

На второй день соревнования в беге «Тинькофф Rosa Wild Trail» Эрхан вновь занял 1-е место в абсолютном зачёте из 218 участников. Его время: 1:19:20. Дистанция – 13 км с набором высоты 700 м. Поистине, получился золотой дубль нашего земляка.

Поздравляем! Гордимся! Желаем дальнейших успехов!