Сонуннар

Все победители и призёры чемпионата Мастеров ковра

Чемпионат России по вольной борьбе среди мастеров ковра. Смоленск, 6-8 июня 2023 года.

Участвовали спортсмены из 33 регионов России, всего 123 борца. Среди победителей много известных в прошлом борцов – чемпионов различных всесоюзных, всероссийских и международных соревнований. Это – Вадим Халитов, Араик Геворкян, Магомед-Расул Даибов, Анатолий Кара-Сал…

Технический результат:

Дивизион А (35-40 лет)

62 кг: 1. Терентин Халгаев – Республика Саха.

70 кг: 1. Артур Худоян, 2. Лаша Бадуашвили – оба Смоленск, 3. Магомед Джукаев – КЧР, 3. Франческо Ракунья – Италия.

78 кг: 1. Эльдар Гайдаров, 2. Арслан Магомедов – оба Дагестан, 3. Дмитрий Ващейкин – Брянск, 3. Сергей Конопкин – Московская обл.

88 кг: 1. Алан Засеев – Северная Осетия, 2. Айдыс Оол Куулар – Тыва, 3. Дондоп Тубчинов – Бурятия, 3. Алексей Матвеев – Санкт-Петербург.

100 кг: 1. Владимир Жолобов – Новосибирск, 2. Сергей Шмелев – Смоленск, 3. Исмаил Оздамиров – Чечня, 3. Валерий Голубков – Новосибирская обл.

130 кг: 1. Рустам Герейханов – Оренбург.

Дивизион В (41-45 лет)

62 кг: 1. Сайын-Белек Шожап – Тыва, 2. Магомедсаид Нуцалов – Дагестан.

70 кг: 1. Вадим Халитов – ХМАО, 2. Марат Мусаев, 3. Мугумма Аширбеков, 3. Камиль Алиев – все Дагестан.

78 кг: 1. Асламбек Эзерханов – Чечня, 2. Рашид Расулов – Дагестан, 3. Евгений Цыбиков – Бурятия, 3. Николай Свиридов – Воронеж.

88 кг: 1. Максим Шкулев – Республика Саха, 2. Константин Часовников – Санкт-Петербург, 3. Алу Килабов, 3. Магомед Дадаев – оба Чечня.

100 кг: 1. Араик Геворкян, 2. Дмитрий Дармодехин – оба Красноярск, 3. Андрей Клепинин – Воронеж, 3. Махмуд Гамзатов – Дагестан.

130 кг: 1. Антон Фетисов – Москва, 2. Гаджимурад Таймазов – Дагестан.

Дивизион С (46-50 лет)

62 кг: 1. Магомед-Расул Даибов – Дагестан, 2. Ильяс Магомедов – Санкт-Петербург.

70 кг: 1. Аслан Кайтов – Северная Осетия, 2. Вячеслав Ершов – Москва, 3. Валентин Хомутовский – Республика Саха.

78 кг: 1. Назимбий Бирабасов – КЧР, 2. Михаил Попов – Тверь.

88 кг: 1. Омак Кара-Сал – Тыва. 2. Михаил Кондратов – Воронеж, 3. Микаел Дрзеян – Ростовская обл, 3. Олег Лагутин – Московская обл.

100 кг: 1. Шебзухов Мухамед – Оренбург, 2. Начын Конгаа – Тыва.

130 кг: 1. Салман Молочиев – Чечня, 2. Батор Цыренов – Бурятия.

Дивизион Д (51-55 лет)

62 кг: 1. Аяс Хертек – Тыва.

70 кг: 1. Альберт Мамсуров – Северная Осетия.

78 кг: 1. Евгений Сидоров – Москва, 2. Дмитрий Лебедевич – Краснодар, 3. Сергей Шанявский – КЧР, 3. Николай Волков – Московская обл.

88 кг: 1. Евгений Лисица – Коми, 2. Сергей Погорелов – Кемерово, 3. Вайс Абидуев – Бурятия, 3. Сослан Тебиев – Северная Осетия.

100 кг: 1. Александр Румин – Республика Саха, 2. Сергей Грабаровский – Крым, 3. Тимур Раджабов – Санкт-Петербург.

Дивизион Е (56-60 лет)

62 кг: 1. Анатолий Олесов – Республика Саха.

70 кг: 1. Баяр Очиров – Бурятия, 2. Вадим Данилов – Республика Саха, 3. Ферзуллах Абдурахманов – Дагестан, 3. Владимир Грушевский – Астрахань.

78 кг: 1. Валерий Шаповалов – Херсонская обл, 2. Эрелар Фейзулаев – Дагестан, 3. Игорь Ермаков – Кемерово.

88 кг: 1. Ким Схашок – Адыгея, 2. Муртазали Гаджиев – Дагестан, 3. Энвер Федосов – Крым, 3. Тахир Багаев – Краснодар.

100 кг: 1. Абдурашид Багавдинов – Дагестан, 2. Сергей Янковский – Ленинградская обл, 3. Игорь Шилин – Смоленск, 3. Николай Баттахов – Республика Саха.

130 кг: 1. Али Темиркаев – Чечня, 2. Игорь Полетаев – Ленинградская обл, 3. Анатолий Лотоцкий – Москва.

Дивизион Ф (61-65 лет)

62 кг: 1. Геннадий Мередов – Москва, 2. Иннокентий Данилов – Республика Саха.

70 кг: 1. Павел Житенев – Ленинградская обл, 2. Даши-Доржи Биликтуев – Бурятия.

78 кг: 1. Закий Бикбулатов – Москва, 2. Магомедрасул Магомедов – Дагестан.

88 кг: 1. Владислав Егоров – Смоленск, 2. Петр Кесаев – Северная Осетия, 3. Ширвани Битимиров – Чечня.

100 кг: 1. Идрис Ясулов – Чечня, 2. Курбан Гамидов – Самарская обл.

130 кг: 1. Николай Палкин – Архангельская обл.

Дивизион Г (66-70 лет)

62 кг: 1. Сергей Мальцев – Кировская обл.

70 кг: 1. Анатолий Кара-Сал – Тыва, 2. Андрей Каженкин, 3. Ефрем Ефремов – оба Республика Саха.

78 кг: 1. Нияз Хисметов – Татарстан, 2. Ибрагим Ибрагимов – Дагестан, 3. Адзи Джалиев – Ставропольский край.

88 кг: 1. Магомед Бадрудинов – Дагестан, 2. Борис Калужанов – Новосибирск, 3. Наби Караматов – Оренбург.

100 кг: 1. Владимир Желтяков – Самарская обл.

«Дьулур5ан».       

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

141129
Бүгүн : 237