Сонуннар

Вышла книга «ПОКОРИВШИЕ ОЛИМП»

Это 4-е, переработанное, улучшенное и дополненное издание. Автор-составитель Павлов Петр Семенович, редактор спортивного приложения «Дьулур5ан», лауреат республиканской премии Союза журналистов Республики Саха имени В.Г. Степанова в области спорта, отличник Печати Республики Саха (Якутия), член Союза журналистов России.

Книга является историей мировой вольной борьбы в лицах. Из неё, любители этого прекрасного вида спорта могут узнать о знаменитых мастерах ковра и их успехах.

В предыдущие книги «Вольная борьба. Покорившие Олимп», вышедшие в 2011, 2014 и 2016 годах, вызвали большой интерес читателей и специалистов, высказавших свои замечания и пожелания. Большинство из них учтены при подготовке настоящего издания.

Олимпийский чемпион, 4-кратный чемпион мира по вольной борьбе Александр Иваницкий: «Книга «Покорившие Олимп» – это каторжный исследовательский труд, на который способен только влюбленный в вольную борьбу».

В этой книге вы найдете ответы на большинство вопросов, касающихся достижений лучших борцов мира.

Если в предыдущих трёх книгах олимпийских чемпионов ознакомили по странам, то в новом издании они даются по порядку Олимпиад. Так, в книгу вошли имена, биографические данные всех олимпийских чемпионов по вольной борьбе начиная с 1904 года. А это 182 золотых медалистов из 26 стран мира.

Книга вышла тиражом 500 экземпляров (250 страниц, вес – 1 кг 300 гр, стоимость – 1500 рублей). Автор выражает благодарность всем. Кто оказал помощь в сборе и подготовке материалов для настоящего издания. Благодарен своему единомышленнику Леониду Сидорову, верстальщику-дизайнеру Владимиру Пшенникову и другим.

«Дьулур5ан». Март, 2022 г. 

Один комментарий к “Вышла книга «ПОКОРИВШИЕ ОЛИМП»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

164019
Бүгүн : 39