Сонуннар

Лучшие спортсмены города Якутска до 18 лет по итогам 2023 года

1. ПЕТРОВ Константин, вид спорта пулевая стрельба, бронзовый призер Первенства России по пулевой стрельбе, победитель Первенства Республики Саха (Якутия) по пулевой стрельбе, 2-х кратный победитель Спартакиады учащихся Республики Саха (Якутия) «Юные якутяне». Тренер – Николаева Лена Гаврильевна;

2. КУЛИЧКИН Эрхан, вид спорта вольная борьба, победитель Первенства Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе, победитель Республиканского фестиваля по спортивной борьбе среди юношей «Игры Боотуров, победитель Первенства Республики Саха (Якутия)  памяти Николая Николаевича Тарского среди юношей до 18 лет, победитель Первенства  Республики Саха (Якутия) по вольной борьбе памяти Дмитрия Максимовича Данилова среди юношей до 16 лет.

Тренер – Яковлев Николай Григорьевич, мастер спорта международного класса, отличнику физической культуры и спорта РС(Я);

3. ЖИРКОВА Моника, вид спорта стрельба из лука, победитель Первенства Республики Саха (Якутия) по стрельбе из лука, бронзовый призер Чемпионата Республики Саха (Якутия), бронзовый призер Всероссийских соревнований «Надежды России по стрельбе из лука». Тренер – Федорова Марфа Николаевна;

4. СЛЕПЦОВ Эрчимэн, вид спорта бокс, серебряный призер Первенства Дальневосточного федерального округа среди юношей 13-14 лет, бронзовый призер межрегиональных соревнований по боксу класса Б памяти Заслуженного тренера Российской Федерации Николая Размахнина и мастера спорта международного класса Сергея Исмаилова.

Тренер – Игнатьев Айаан Николаевич, отличнику образования РС (Я), отличнику физической культуры и спорта РС(Я);

5. ФАКАНОВА Ольга, вид спорта легкая атлетика, многократная победительница Первенств Республики Саха (Якутия) по легкой атлетике, серебряный призер межрегиональных соревнований «Старты надежд» среди учащихся.

Тренер – Нечаев Петр Александрович, заслуженный тренер Республики Саха (Якутия);

6. АПРОСИМОВА Сандаара, вид спорта шашки, победительница Первенств Мира, Европы, России и республики.

Тренер – Павлов Иван Олегович, заслуженный тренер Республики Саха (Якутия);

7. СЕМЕНОВА Александра, вид спорта пауэрлифтинг, победительница Первенства Республики Саха (Якутия), победительница Чемпионата Республики Саха (Якутия), второй призер в абсолютном зачете Первенства Дальневосточного федерального округа.

Тренер – Пельменёв Михаил Викторович, мастер спорта Российской Федерации;

8. ПРОТОПОПОВА Диана, вид спорта мас-рестлинг, победительница Первенства Республики Саха (Якутия) среди старших и младших юношей и девушек, бронзовый призер Первенства России по мас-рестлингу.

Тренер – Копырин Иван Иванович, отличник образования РС (Я), отличник физической культуры и спорта РС(Я);

9. СОН Аина, вид спорта якутские национальные прыжки, серебряный призер в сумме многоборья по якутским прыжкам Спартакиады учащихся Республики Саха (Якутия) «Юные якутяне», серебряный призер Первенства и Чемпионата Республики Саха (Якутия) по якутским прыжкам, бронзовый призер Всероссийских соревнований по легкой атлетике «Чемпионы для России», победитель в сумме многоборья турнира по якутским прыжкам в рамках международных соревнований по легкой атлетике, г. Шымкент, Республика Казахстан.

Тренер – Алексеев Василий Романович, отличник образования РС (Я), отличник физической культуры и спорта РС(Я);

10. ЖУРАВЛЕВ Богдан, вид спорта национальные настольные игры, абсолютный победитель первенства города Якутска по настольным играм, победитель Первенства Республики Саха (Якутия), бронзовый призер Чемпионата мира по интеллектуальной игре «Тогыз кумалак» среди школьников.

Тренер – Белолюбская Надежда Николаевна, отличник просвещения России, заслуженный учитель Республик Саха (Якутия);

11. РУДЫХ Максим, вид спорта мини-футбол, победитель Чемпионата города Якутска по мини-футболу, победитель и серебряный призер Первенства Республики Саха (Якутия) по мини-футболу, второй призер Кубка Казани, второй призер Всероссийских соревнований «Оргхим-Первенство России по мини-футболу».

Тренер – Самков Анатолий Михайлович заслуженный тренер Республики Саха (Якутия);

12. КАРАТАЕВА Диана, вид спорта волейбол победительница чемпионата города Якутска по волейболу, победительница Республики Саха (Якутия) по волейболу среди юношей и девушек, бронзовый призер Традиционного турнира по волейболу, г. Самара. Тренер – Нестерова Виктория Васильевна;

13. БАХТАВАРЯН Артур, вид спорта мини-футбол, победитель Республиканского турнира по юнифайд-футболу среди специальных (коррекционных) школ-интернатов; победитель Специальной олимпиады по мини-футболу «Единые игры специальной олимпиады России», г. Казань.

Тренер – Ощепков Юрий Иванович, заслуженный учитель Российской Федерации;

14. ЕГОРОВ Данила, вид спорта пауэрлифтинг, победитель Первенства Республики Саха (Якутия) по пауэрлифтингу среди лиц с ПОДА, серебряный призер Первенства России по пауэрлифтингу с ПОДА.

Тренер – Ощепков Юрий Иванович, заслуженный учитель Российской Федерации.

“Дьулур5ан”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

137686
Бүгүн : 150