Сонуннар

Итоги чемпионата России среди ветеранов по вольной борьбе

Открытый Чемпионат России по вольной борьбе среди ветеранов.

28-31 мая 2024 г. город Смоленск.

Технический результат:

Дивизион “А” 35-40 лет

До 62 кг: 1. Тимур Андреев (Саха-Якутия), 2. Муслим Истамбулов (Дагестан).

До 70 кг: 1. Нодар Арабидзе (Брянск), 2. Будай Кара-Монгуш (Тыва), 3. Артур Худоян (Смоленск) и Габиб Магомедов (Дагестан).

До 78 кг: 1. Сослан Марзоев (РСО-Алания), 2. Дмитрий Вашейкин (Смоленск), 3. Сапиюла Сапиюлаев (Дагестан) и Юрий Андрианов (Москва).

До 88 кг: 1. Махач Абукаев (Дагестан), 2. Алан Засеев (РСО-Алания), 3. Валерий Голубков (Новосибирск) и Булат Дашинимаев (Бурятия).

До 100 кг: 1. Валерий Жолобов (Новосибирск), 2. Сергей Шмелев (Смоленск), 3. Иван Сенский (Тула) и Шамиль Юсупов (Дагестан).

До 130 кг: 1. Рустам Герейханов (Оренбург), 2. Цыбик Максаров, 3. Алексей Пинтаев (оба – Бурятия).

Дивизион «В» 41-45 лет

До 62 кг: 1. Сайын-Белек Шожап (Тыва), 2. Буянто Биликтуев (Бурятия), 3. Иван Епифанов (Москва).

До 70 кг: 1. Сондом Будажапов (Бурятия), 2. Сайын-Белек Тумат (Тыва), 3. Чингис Ухинов и Тумэн Васильев (оба – Бурятия).

До 78 кг: 1. Анзори Хонелидзе (Краснодар), 2. Рашид Расулов (Дагестан), 3. Прокопий Петров (Саха-Якутия) и Сахратула Абдухаликов (Дагестан).

До 88 кг: 1. Магомед Дадаев (Чечня), 2. Тагир Османов (Дагестан), 3. Аяс Ондар (Тыва) и Мурад Оганесян (Кемерово).

100 кг: 1. Дмитрий Дармодехин (Красноярск), 2. Ханипа Абдулаев (Дагестан), 3. Аслан Нарикаев (РСО-Алания) и Гаджимурад Таймазов (Дагестан).

130 кг: 1. Мурад Усмусултанов (Казань), 2. Мурад Ибрагимов (Дагестан), 3. Сергей Макаров (Красноярск).

Дивизион «С» 46-50 лет

До 62 кг: 1. Магомедрасул Даибов (Дагестан), 2. Николай Ондар (Тыва), 3. Эрдэни Базаров (Бурятия).

До 70 кг: 1. Степан Матвейчук (Ростов), 2. Николай Иванов (Саха-Якутия), 3. Сабыржан Жолдаев (Казахстан).

До 78 кг: 1. Аслан Кайтов (РСО-Алания), 2. Александр Перванюк (Ростов), 3. Болат Тургинбаев (Казахстан) и Андриян Офишкин (Чувашия).

До 88 кг: 1. Олег Лагутин (Москва), 2. Айал Иванов (Саха-Якутия), 3. Омак Кара-Сал (Тыва) и Аслан Плиев (РСО-Алания).

До 100 кг: 1. Батор Цыренов (Бурятия), 2. Махмуд Гамзатов (Дагестан), 3. Сергей Панченко (Башкортостан).

До 130 кг: 1. Александр Антипенков (Орловская обл), 2. Антон Фетисов (Москва).

Дивизион «Д» 51-55 лет

До 62 кг: 1. Семен Соркомов (Саха-Якутия), 2. Ликматулла Гаджиханов (Дагестан), 3. Аяс Хертек (Тыва).

До 70 кг: 1. Альберт Мамсуров (РСО-Алания), 2. Айдын Куулар (Тыва), 3. Дашинима Пурбуев (Бурятия).

До 78 кг: 1. Гасан Джамалов (Дагестан), 2. Дмитрий Лебедевич (Краснодар), 3. Сергей Шанявский (КЧР).

До 88 кг: 1. Михаил Кондратов (Дагестан), 2. Алексей Михайлов (Саха-Якутия), 3. Сергей Погорелов (Кемерово).

До 100 кг: 1. Александр Румин (Саха -Якутия), 2. Салман Молочиев (Чечня), 3. Тимур Раджапов (С-Петербург).

До 130 кг: 1. Алексей Николаев (Саха-Якутия), 2. Руслан Хабибов (Бурятия), 3. Игорь Тяпкин (Калининград).

Дивизион «Е» 56-60 лет

До 62 кг: 1. Жумабек Султанов (Казахстан), 2. Моге-Оол Оржак (Тыва).

До 70 кг: 1. Шамиль Магомедов (Дагестан), 2. Муаед Когатыжев (КЧР), 3. Джамшед Максудов (Таджикистан) и Умарасхаб Магомедов (Дагестан).

До 78 кг: 1. Петр Осипов (Саха-Якутия), 2. Павел Черемпеев (Красноярск), 3. Ферзулах Абдурахманов (Ставрополь).

До 88 кг: 1. Евгений Лисица (Коми), 2. Игорь Докучаев (Амурская обл), 3. Самвел Егшатян (Москва).

До 100 кг: 1. Абдурашид Багавдинов, 2. Хамзат Исраилов (оба – Дагестан), 3. Альберт Шарапов (Бурятия).

До 130 кг: 1. Али Темиркаев (Чечня), 2. Игорь Полетаев (Дагестан).

Дивизион «Ф» 61-65 лет

До 62 кг: 1. Иннокентий Данилов (Саха-Якутия), 2. Виктор Ильенко (Кемерово).

До 70 кг: 1. Геннадий Мередов (Москва), 2. Магомедрасул Магомедов (Дагестан).

До 78 кг: 1. Константин Кемов (Беларусь).

До 88 кг: 1. Петр Касаев (РСО-Алания), 2. Ширвани Битимиров (Чечня), 3. Магомед Муслимов (Дагестан).

До 100 кг: 1. Идрис Ясулов (Чечня), 2. Николай Баттахов (Саха-Якутия), 3. Курбан Гамидов (Самара) и Зайдны Абубакаров (Красноярск).

До 130 кг: 1. Ахмадула Абдулханов (Дагестан), 2. Николай Палкин (Архангельск).

Дивизион «Г» 66-70 лет

До 62 кг: 1. Сергей Мальцев (Кировская обл), 2. Александр Кореньков (Самара).

До 70 кг: 1. Даши-Доржи Биликтуев (Бурятия), 2. Павел Житинев (Ленинградская обл), 3. Валериан Неустроев (Саха-Якутия).

До 78 кг: 1. Адзи Джалиев (Ставрополь), 2. Муса Дадберов (Москва), 3. Николай Ржавин (Кировская обл).

До 88 кг: 1. Борис Калужанов (Новосибирск).

До 100 кг: 1. Владимир Желстяков (Самара), 2. Шамад Тербулатов (Смоленск).

До 130 кг: 1. Алексей Кравцов (Белгород).

Главный судья: О.О. Морев (Смоленск), главный секретарь: Е.С. Бабкин (Брянск).

«Дьулур5ан».

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

199035
Бүгүн : 326