Сонуннар

Дэвид Тейлор – лауреат премии Джона Смита 2022 года

Дэвид Тейлор (Государственный колледж, Пенсильвания/Titan Mercury WC/Nittany Lion WC) был назван победителем премии Джона Смита по итогам 2022 года как борец вольного стиля года по версии USA Wrestling. Он получает эту престижную награду уже в третий раз, в том числе в 2018 и 2022 годах.

Об этом сообщают на сайте Федерации спортивной борьбы США.

Награда названа в честь двукратного олимпийского чемпиона и четырехкратного чемпиона мира Джона Смита.

Тейлор стал чемпионом мира 2022 года в весовой категории 86 кг в Белграде, Сербия, в сентябре, победив олимпийского чемпиона 2016 года и трехкратного чемпиона мира Хасана Яздани Чарати в финале чемпионата со счетом 7:1. Это было возобновление их соперничества, в котором Тейлор имеет решающее преимущество, хотя их предыдущий матч достался Яздани в финале чемпионата мира 2021 года. До финала Тейлор нанес поражения Арону Каневу из Италии, Итану Рамосу из Пуэрто-Рико и Азамату Даулетбекову из Казахстана. Он попал в сборную США среди взрослых, выиграв Финал X в Нью-Йорке в июне, победив Захида Валенсию в двух матчах подряд со счетом 4:2 и с техническим поражением 10:0.

Тейлор выиграла олимпийскую золотую медаль на Олимпийских играх 2020 года в Токио, Япония. Он также был чемпионом мира 2018 года в Будапеште, Венгрия. Также Дэвид Тейлор был назван борцом года вольного стиля United World Wrestling в 2018 году. Он также выиграл серебряную медаль мира 2021 года. Трёхкратный чемпион US Open, Тейлор также был чемпионом Гран-при Ивана Ярыгина 2018 года в России.

Он был двукратным чемпионом NCAA и четырехкратным финалистом NCAA от Penn State. Он дважды (2012, 2014) становился обладателем трофея Дэна Ходжа как лучший борец колледжа страны. Тейлор выиграл бронзовую медаль на Всемирных студенческих играх 2013 года. Уроженец Сент-Пэрис, штат Огайо, Тейлор получил четыре титула штата Огайо в средней школе Грэма.

На фото: Дэвид Тейлор и Кейси Каннингем, лучший тренер-2022, обладатель приза Терри Маккен.

«Дьулур5ан».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

163625
Бүгүн : 5