Сонуннар

На старт вышли семейные команды

21 февраля в легкоатлетическом манеже Вилюйского ДЮСШ имени В.Г. Румянцева проведен Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы», приуроченный ко Дню защитника Отечества, «Году труда в Республике Саха (Якутия)» и 100-летию физкультурного движения в Якутии.

Проведение фестиваля стало традиционным и проводится он в четвертый раз. Общее руководство осуществляет Вилюйский муниципальный центр тестирования ВФСК ГТО при МБУ «УФКиС» МО «Город Вилюйск». В этом году участниками фестиваля стали семейные команды по группам «Отец-сын» и «Отец-дочь» с детьми 1-2 ступеней. Всего в соревнованиях участвовало 26 семейных команд, 52 участника, из ВНОШ №1, ВСОШ №2 имени Г.С. Донского, ВСОШ №3 имени Героя Н.С. Степанова, Чочунской СОШ, Тогусской СОШ и детских садов: «Булуучээнэ», «Солнышко», «Куобахчаан», «Алмазик» и «Сардаана».

На торжественном открытии фестиваля участников приветствовали: Иванов Николай Варламович – заместитель Главы МО «Город Вилюйск», Евсеев Гаврил Степанович – председатель МКУ «Спорткомитет», Федоров Степан Семенович – руководитель Вилюйского муниципального центра тестирования ВФСК ГТО, главный судья соревнований. Судейская коллегия в составе: Пестряков Василий Валерьевич, Поскачин Николай Андреевич, Степанов Дьулустан Васильевич, Прокопьев Дмитрий Васильевич, Федорова Галина Егоровна и Львова Валентина Егоровна, обеспечили проведение соревнований на высоком профессиональном уровне.

Спортивная программа соревнований состояло из следующих испытаний: сгибание и разгибание рук в упоре, лежа на полу (количество раз), поднимание туловища из положения, лежа на спине (количество раз за 1 минуту), прыжки в длину с места (см.), бег на 30 м.

В группе «Отец-дочь» 1 ступени 1 место заняла семья Протопоповых Уйгулаана и Сергей Сергеевич, ВСОШ №3 им. Героя Н.С. Степанова. 2 место – семья Сивцевых Алина и Андрей Семенович, ВСОШ №2 им. Г.С. Донского. 3 место – семья Николаевых Киара и Николай Иванович, ВНОШ №1.

В группе «Отец-сын» 1 ступени 1 место заняла семья Сыромятниковых Ярослав и Любомир Егорович, ВСОШ №2 им. Г.С. Донского. 2 место – семья Николаевых Сурэн и Николай Яковлевич, ВСОШ №2 им. Г.С. Донского. 3 место – семья Томских Рустам и Александр Александрович, Чочунская СОШ.

В группе «Отец-дочь» 2 ступени 1 место заняла семья Ивановых Сайаара и Клим Николаевич, ВНОШ №1. 2 место – семья Анисимовых Нарыйа и Иван Алексеевич, ВНОШ №1.

В группе «Отец-сын» 2 ступени 1 место заняла семья Ивановых Антон и Евгений Иванович, Тогусская СОШ. 2 место – семья Степановых Марат и Семен Михайлович, ВНОШ №1. 3 место – семья Шадриных Тимур и Виталий Иванович, ВНОШ №1.

В соревнованиях приняли участие известные спортсмены Вилюйского улуса: Протопопов Сергей, мастер спорта РФ по пауэрлифтингу, Николай Николаев, мастер спорта по борьбе Хапса5ай, Николай Николаев, мастер спорта по северному многоборью, Клим Иванов, мастер спорта «Сахаада спорт», Анисимов Иван мастер спорта по северному многоборью, тренера ДЮСШ: Евсеев Василий, Сивцев Андрей, капитан мужской сборной команды по волейболу Соломонов Максим.

Соревнования были очень эмоциональные и азартные. Особо интересно было наблюдать, как папы наставляют своим детям, болеют за них, хвалят даже за маленький успех и конечно, каждый из них сам шел на максимальный для себя результат, ведь рядом были их дети. Для многих маленьких спортсменов это были первые соревнования в их жизни. Были и радость, и слезы, а мамам в этих соревнованиях была отведена роль самых азартных болельщиков и фоторепортеров.

Благодарим всех участников соревнований за активную жизненную позицию, спортивный энтузиазм. Основная цель фестиваля повышение роли отца в воспитании детей в семье и организация совместного семейного досуга достигнута. Желаем, чтобы в ваших семьях всегда были взаимопонимание, поддержка и любовь. Пусть совместные занятия с детьми физкультурой и спортом укрепят ваше здоровье и приносят успех и достижения. Надеемся, что для кого-то эти соревнования станут стартом в большую спортивную арену.

МБУ «УФКиС».

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

161286
Бүгүн : 340