Сонуннар

Честь родной школы

Лично-командный турнир в памяти А.А. Бурцевой, отличника образования РС(Я), почетного гражданина 2-го Легойского наслега Усть Алданского улуса, ветерана тыла и педагогического труда прошёл на высоком организационном уровне. Организаторами являются ГАНОУ РС(Я) РРЦ “Юные Якутяне”.

1-2 декабря игровой зал заполнен был шашистами.

1-й группе играли 15 команд (победителями стали школьники г. Якутска НПСОШ 2, второе место Мельжехсинская СОШ Мегино-Кангаласского улуса, третье место заняла Амгино-Нахаринская СОШ, Амгинского улуса), второй группе 10 команд (первое место Намская ДЮСШ, второе место ДЮСШ-5 г. Якутска и третье место Амгинская ДЮСШ).

3-4 декабря состязались шахматисты.

В первой группе участвовали 15 команд. Уверенную победу на своем счету записали школьники НПСОШ-1 города Якутска, НПСОШ-2 второе место и на третьем месте команда Саха политехнического лицея.

Во второй группе победителей до последнего тура не было известно. Игрок Среднеколымска выиграв Нерюнгринского участника, сам в личном зачете занял второе место. А командную победу на пол очка больше вырвали шахматисты Верхневилюйского улуса, второе место – команда с Нерюнгри, на третьем месте команда Алдана.

Также ребята были поощрены по игровым доскам.

На этом мероприятии ребята из разных районов, городов славно подружились, хочется передать слова благодарности организаторам, представителям школ районов и городов нашей республики. С сегодняшнего дня свою работу начнет шахматный конгресс.

Гаврил ВИНОКУРОВ, главный судья соревнования.