Артем Слепцов – лучший борец турнира Бувайсара Сайтиева

В Красноярске, Академии борьбы имени Дмитрия Миндиашвили завершился Всероссийский турнир по вольной борьбе на призы трехкратного олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева среди юношей (до 18 лет).

Представители Республик Саха (Якутия) завоевали на турнире семь наград: 3 золота, 2 серебра, 2 бронзы. Победителями стали Кэскил Семенов (51 кг, тренер Николай Данилов), Лев Павлов (55 кг, тренер Николай Данилов), Артем Слепцов (60 кг, тренер Юрий Афанасьев), помимо этого Артем Слепцов отмечен специальным призом Лучшего борца турнира.

А Айсен Иванов (42 кг) и Николай Охлопков (55 кг) стали серебряными призёрами, Игорь Матвеев (60 кг) и Ньургун Чукров (110 кг) – бронзовыми.

В соревнованиях приняли участие около 300 борцов вольного стиля из 17 регионов страны. Участниками турнира стали юноши до 18 лет со спортивной квалификацией не ниже 1 юношеского разряда. Соревнования прошли в 11 весовых категориях.

Поздравляем победителей и призёров, также их тренеров! Желаем дальнейших успехов!