Учащиеся соревновались в меткой стрельбе

В стрелковом тире СВФУ им. М.К. Аммосова, прошли третьи Лично-командные республиканские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди общеобразовательных организаций Республики Саха (Якутия).

В соревнованиях приняли участие семь общеобразовательных организаций республики: МБОУ «Покровская СОШ № 2 с углубленным изучением отдельных предметов» МР «Хангаласский улус», МБОУ «Октёмская СОШ им. П.И. Шадрина» МР «Хангаласский улус, МБОУ «Ертская СОШ им. С.И. Тарасова» МР «Горный улус» и городские МОБУ: “Саха-корейская СОШ”, НПСОШ № 2 (с углубленным изучением отдельных предметов), СОШ № 7, СОШ № 10 им. Д.Г. Новопашина.

Состав команд состоял из двух возрастных групп: 1 юноша – 5-7 кл., 1 девушка – 5-7 кл., 1 юноша – 8-10 кл., 1 девушка – 8-10 кл.

Классификация соревнований: 5 пробных и 10 зачётных выстрелов сидя, время на стрельбу 15 минут, дистанция 10 метров.

По итогам состязаний призовые места в личном зачете определились следующим образом:

Младшие юноши:

1 место – Павлов Влад, (73 очка), ученик 7 класса, НПСОШ №2, г. Якутск.

2 место – Дьячковский Андрей, (60 очков), ученик 6 класса, Саха-Корейская СОШ, г. Якутск.

3 место – Латышев Аркадий, (57 очков), ученик 5 класса, Покровская СОШ №2 г. Покровск.

Младшие девушки:

1 место – Корнилова Лиза, (69 очков), ученик 7 класса, Саха-Корейская СОШ, г. Якутск.

2 место – Губина Настя, (65 очков), ученик 4 класса, Покровская СОШ №2 г. Покровск.

3 место – Адамова Ольга, (52 очков), ученик 7 класса, СОШ №7 г. Якутск.

Старшие юноши:

1 место – Данилов Данил, (74 очка), ученик 9 класса, Покровская СОШ №2 г. Покровск.

2 место – Семёнов Адам, (71 очков), ученик 9 класса, Ертская СОШ, Горного улуса.

3 место – Пермяков Максим, (54 очков), ученик 8 класса, НПСОШ №2, г. Якутск.

Старшие девушки:

1 место – Протопопова Мелица, (78 очка), ученик 10 класса, Ертская СОШ, Горного улуса.

2 место – Чиркова Туяра, (72 очков), ученик 10 класса, Покровская СОШ №2 г. Покровск.

3 место – Чоросова Татьяна, (54 очков), ученик 10 класса, Саха-Корейская СОШ, г. Якутск.

В командном зачете:

1 место – Покровская СОШ №2 г. Покровск, 268 очков.

2 место – Саха-Корейская СОШ, г. Якутск, 226 очков.

3 место – Ертская СОШ, Горного улуса, 218 очков.

Выражаем благодарность всей судейской бригаде за объективное судейство и за помощь в организации главному судье соревнований, судье I категории, мастеру спорта России по пулевой стрельбе Павловой Анне Дмитриевне, судье II категории, мастеру спорта России по пулевой стрельбе Трофимовой Лире Дмитриевне. Желаем дальнейших успехов в работе.

Поздравляем победителей и призёров, желаем успехов в учебе и в личной жизни!!!

Юрий РОМАНОВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *