Чемпионы и призёры XXI Спартакиады по национальным видам спорта «Игры Манчаары»

Горный – Бэрдьигэстээх, 6-11 июля, 2021 г.

Хапсагай

Юноши (2002 г.р. и моложе)

50 кг

1.Алексей Яковлев – Чурапча

2.Тарас Еремеев – Олекма

3.Олимпий Васильев – Кобяй, Семен Стручков – Э.Бытантай.

55 кг

1.Родион Васильев – Хангаласский

2.Андриан Жерготов – Чурапча

3.Евгений Заборотный – Таатта, Владислав Иванов – Верхневилюйск.

62 кг

1.Виктор Яковлев – Жиганск

2.Игорь Матвеев – Нам

3.Айсен Поскачин – Кобяй, Григорий Никифоров – Нюрба.

70 кг

1.Владимир Бояновский – Верхневилюйск

2.Владислав Васильев – Кобяй

3.Арвидас Никифоров – РССС, Роман Николаев – Вилюйск.

Св 70 кг

1.Юлиан Сильвестров – Мегино Кангаласский

2.Артур Говоров – Якутск

3.Василий Никифоров – Нюрба, Михаил Нестеров – Амма.

Мужчины

57 кг

1.Олег Федотов – Верхневилюйск

2.Петр Копылов – Олекма

3.Алексей Копылов – Нам, Ньургун Иванов – Нюрба.

65 кг

1.Андрей Бекренев – Среднеколымск

2.Петр Максимов – Кобяй

3.Александр Рассадин – Жиганск, Семен Владимиров – Таатта.

75 кг

1.Константин Власов – Мегино Кангаласский

2.Ларион Андреев – Хангаласский

3.Рустам Прокопьев – Верхневилюйск, Иван Семенов – Кобяй.

85 кг

1.Игорь Софронеев – Нам

2.Револий Самсонов – Сунтар

3.Роберт Сидоров – Верхоянск, Софрон Софронов – М-Кангаласский.

95 кг

1.Ньургун Сергин – Сунтар

2.Николай Николаев – РССС

3.Юрий Старостин – Верхоянск, Александр Халыев – Таатта.

Св 95 кг

1.Евгений Алексеев – Усть Алдан

2.Максим Толмачев – СВФУ

3.Никита Хабаров – Якутск, Кузьма Сивцев – Нам.

Ветераны (1981 г.р. и старше)

60 кг

1.Илья Тимофеев – Хангаласский

2.Иван Друзьянов – СВФУ

3.Михаил Макаров – Олекма, Кирилл Павлов – Амма.

70 кг

1.Василий Уйгуров – Якутск

2.Александр Птицын – Мегино Кангаласский

3.Айаал Павлов – Чурапча, Прокопий Трофимов – Алдан.

80 кг

1.Александр Контоев – Горный

2.Михаил Дедюкин – Таатта

3.Прокопий Петров – Хангаласский, Семен Ючюгяев – Якутск.

90 кг

1.Алексей Некрасов – Якутск

2.Тимофей Дьяконов – Нам

3.Сергей Захаров – М-Кангаласский, Христофор Христофоров – Таатта.

Св 90 кг

1.Александр Румин – Нам

2.Семен Гаврильев – Амма

3.Василий Винокуров – В-Колымск, Василий Афанасьев – Нюрба.

Абсолютный чемпион по борьбе хапсагай – Даниил Иванов (Хангаласский улус).

Национальное многоборье, общий итог

Девушки

1.Марионна Кейметинова – Кобяй

2.Аэлита Стручкова – Нам

3.Ия Сидорова – Сунтар.

Женщины

1.Мичийэ Мартынова – Сунтар

2.Евгения Адамова – Усть Алдан

3.Сайаана Уваровская – Кобяй.

Юноши

1.Алексей Соколов – Сунтар

2.Артём Дьяконов – Кобяй

3.Максим Илюхин – Горный.

Мужчины до 70 кг

1.Леонид Филиппов – Амма

2.Тимофей Большаков – Сунтар

3.Николай Обоев – Нюрба.

Мужчины свыше 70 кг

1.Николай Матаннанов – Таатта

2.Павел Друзьянов – Якутск

3.Иннокентий Колесов – Кобяй.

Бег 400 м

Мужчины до 70 кг

1.Леонид Филиппов — Амма

2.Тимофей Большаков — Сунтар

3.Николай Обоев — Нюрба.

Мужчины свыше 70 кг

1.Иннокентий Колесов — Кобяй

2.Петр Прудецкий — Верхоянск

3.Никита Новгородов — Усть Алдан.

«Дьулур5ан».

На фото: абсолютный чемпион по борьбе хапсагай Даниил Иванов из Хангаласского улуса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *