Чемпионы и призёры ХХI Спартакиады по национальным видам спорта «Игры Манчаары»

      

7-8 июля 2021 г. Горный – Бэрдьигэстээх.                                     

Северное многоборье              

Тройной прыжок с отталкиванием двумя ногами (мужчины-ветераны)

I Потапов Руслан – Верхоянский, 9 м 25 см

II Николаев Николай – Жиганский, 9 м 44 см

III Попов Анатолий – Нерюнгринский, 8 м 96 см.

Тренер победителя – Акимов Виктор Викторович.

Тройной прыжок с отталкиванием двумя ногами (мужчины)

I Cлепцов Тимофей – Верхоянский, 11 м 01 см

II Бубнов Николай – Чурапчинский, 10 м 92 см

III Аммосов Айтал – Нерюнгринский, 10 м 57 см.

Тренер победителя – Оегостуров Максим Николаевич.

Тройной прыжок с отталкиванием двумя ногами (юноши)

I Ермолаев Павел – Чурапчинский, 10 м 15 см

II Софронов Георгий – Оймяконский, 10 м 14 см

III Мандаров Эльдар – Верхневилюйский, 9 м 36 см.

Тренер победителя – Иванов Альберт Федорович.

Тройной прыжок с отталкиванием двумя ногами (девушки)

I Сумбаева Ева — Верхоянский, 7 м 71 см

II Алексеева Амелия – Мегино-Кангаласский, 7 м 47 см

III Павлова Диана – Нерюнгринский, 7 м 41 см.

Тренер победителя – Горохова Раиса Алексеевна.

Тройной прыжок с отталкиванием двумя ногами (женщины)

I Федорова Алексана – РССС, 8 м 07 см

II Винокурова Илона – Нерюнгринский, 7 м 80 см

III Туприна Валерия – Анабарский, 7 м 24 см.

Тренер победителя – Васильев Григорий Егорович.

Бег по пересеченной местности 3 км (мужчин-ветеранов)

I Лукин Василий – Чурапчинский, 10:59,5

II Калачиков Петр – Вилюйск, 11:04,2

III Севастьянов Петр – Таттинский, 11:29,3.

Тренер победителя – Иванов Альберт Федорович.

Бег по пересеченной местности 3 км (мужчин)

I Семенов Айсен – Верхневилюйский, 11:11,2

II Аммосов Айтал – Нерюнгринский, 11,12,30

III Терентьев Егор – Мегино-Кангаласский, 11:17,8.

Тренер победителя – Иванов Альберт Федорович.

Бег по пересеченной местности 3 км (юноши)

I Туприн Ильмар – Анабарский, 11:00,1

II Колесов Денис – Мегино-Кангаласский, 11:00,1

III Мандаров Эльдар – Верхневилюйский, 11:29,4.

Тренер победителя – Спиридонова Любовь Евгеньевна.

Бег по пересеченной местности 3 км (женщины)

I Борисова Валентина – Верхневилюйский, 08:28,4

II Слепцова Елизавета – Томпонский, 08:38,7

III Луковцева Алена – Чурапчинский, 09:00,5.

Тренер победителя – Иванов Альберт Федорович.

Бег по пересеченной местности 3 км (девушки)

I Фомина Майа – Чурапчинский, 09:13,8

II Шадрина Каролина – Кобяйский, 09:26,9

III Михайлова Любовь – АГАТУ, 09:30,0.

Тренер победителя – Иванов Альберт Федорович.

Метание тынзяна на хорей 15 м (среди мужчин)

I Туприн Дьулус – Анабарский, 70

II Терентьев Егор – Мегино-Кангаласский, 59

III Семенов Айсен – Верхневилюйский, 48.

Тренер победителя – Иванов Альберт Федорович.

Метание тынзяна на хорей 10 м (среди женщин)

I Борисова Валентина – Верхневилюйский, 35

II Луковцева Алена – Чурапчинский, 20

III Туприна Валерия – Анабарский, 16.

Тренер победителя – Иванов Альберт Федорович.

Метание тынзяна на хорей 15 м (среди юношей)

I Софронов Георгий – Оймяконский, 32

II Колесов Денис – Мегино-Кангаласский, 11

III Ермолаев Павел – Чурапчинский, 9.

Тренер победителя – Софронов Николай Николаевич.

Метание тынзяна на хорей 11 м (среди девушек)

I Павлова Диана – Нерюнгринский, 29

II Доржиева Салина – РССС, 24

III Морфунова Ванесса — Верхневилюйский, 13.

Тренер победителя – Попов Анатолий Ионович.

Метание тынзяна на хорей 15 м (среди мужчин-ветеранов)

I Попов Анатолий – Нерюнгринский, 15

II Николаев Николай – Жиганский, 14

III Калачиков Петр – Вилюйск, 9.

Тренер победителя – Боякинов Николай Федорович.

Национальное многоборье                                  

Национальные прыжки 3х3 среди мужчин до 70 кг

I Обоев Николай – Нюрбинский, 33 м 56 см

II Алексеев Иван – Ленский, 33 м 40 см

III Большаков Тимофей – Сунтарский, 32 м 49 см.

Тренер победителя – Давыдов Петр Николаевич.

Национальные прыжки 3х3 среди мужчин св 70 кг

I Филиппов Егор – Хангаласский, 33 м 72 см

II Матаннанов Николай – Таттинский, 33 м 02 см

III Протодьяконов Алексей – Томпонский, 32 м 28 см.

Тренер победителя – Белолюбский Иван Прокопьевич.

Национальные прыжки 3х3 среди юношей

I Соколов Алексей – Сунтарский, 31 м 73 см

II Давыдов Петр – Нюрбинский, 31 м 66 см

III Корнилов Василий – Олекминский, 31 м 40 см.

Тренер победителя – Петров Анатолий Егорович.

Национальные прыжки 3х3 среди женщин

I Уваровская Сайаана – Кобяйский, 27 м 36 см

II Адамова Евгения – Усть-Алданский, 26 м 25 см

III Эверстова Аяна – СВФУ, 25 м 28 см.

Тренер победителя – Иванов Николай Николаевич.

Национальные прыжки 3х3 среди девушек

I Кейметинова Марианна – Кобяйский, 25 м 82 см

II Стручкова Аэлита – Намский, 22 м 57 см

III Кожеваткина Венера – Горный-1, 22 м 50 см.

Тренер победителя – Иванов Николай Николаевич.

«Тутум эргиир» (девушки)

I Кейметинова Марианна – Кобяйский, 56

II Захарова Мичийээнэ – Нюрбинский, 51

III Степанова Нарыйа – Хангаласский, 49.

Тренер победителя – Иванов Николай Николаевич.

«Тутум эргиир» (женщины)

I Мартынова Мичийэ – Сунтарский, 51

II Уваровская Сайаана  — Кобяйский, 48

III Эверстова Аяна – СВФУ, 41.

Тренер победителя – Архипов Владимир Николаевич.

«Тутум эргиир» (юноши)

I Дьяконов Артем – Кобяйский, 62

II Соколов Алексей – Сунтарский, 59

III Кузьмин Владислав – Чурапчинский, 58.

Тренер победителя – Иванов Николай Николаевич.

«Тутум эргиир» (мужчины св. 70 кг)

I Новгородов Никита – Усть Алданский, 64

II Колесов Иннокентий – Кобяйский, 62

III Сдвижков Борис – Амгинский, 61.

Тренер победителя – Белолюбский Иван Прокопьевич.

«Тутум эргиир» (мужчины до 70 кг)

I Елисеев Айсен – Якутск, 64

II Филиппов Леонид – Амгинский, 63

III Гоголев Сергей – Намский, 62.

Тренер победителя – Белолюбский Иван Прокопьевич.

Стрельба из пневматической винтовки                                          

Среди ветеранов мужчин и женщин Белка-ПС

I Павлова Анна – Горный-1, 275

II Николаев Александр – Сунтарский, 263

III Тихонова Клавдия – Мегино-Кангаласский, 259.

Тренер победителя – Павлова Анна Дмитриевна.

Среди мужчин и женщин Белка-ПС

I Саввин Станислав – Горный-2, 282

II Борохина Сахаайа – Амгинский, 278

III Сидоров Гаврил – Мегино-Кангаласский, 277.

Тренер победителя – Никифоров Марк Егорович.

Среди юношей и девушек Белка-ПС

I Осипова Парасковья – Намский, 278

II Антонов Ярослав – Горный-1, 277

III Карадчина Любовь – Верхневилюйский, 276.

Тренер победителя – Эверстов Владимир Семенович.

Стрельба из пневматической винтовки, командное первенство «Куропатка-ВПп»

I Колесова Айталина, Скрябин Архип, Никифоров Иван – Мегино-Кангаласский, 119.73

II Кравченко Кристина, Гаврильева Анастасия, Устинов Дмитрий – СВФУ, 121.14

III Слепцов Денис, Явловский Василий, Стручков Валерий – Усть-Алданский, 128.39.

Тренер победителя – Сидоров Александр Гаврильевич.

Гиревой спорт                               

Среди девушек до 60 кг (рывков)

I Кондинская Сайыына – Мегино-Кангаласский, 113

II Яковлева Мария – Якутск, 110

III Комюстюрова Ангелина – Верхневилюйский, 69.

Тренер победителя – Иванов Константин Афанасьевич

Среди девушек св 60 кг (рывков)

I Петрова Диана – Таттинский, 99

II Черникова Дарья – Нерюнгринский, 98

III Плотникова Хаарчаана – Нерюнгринский, 91.

Тренер победителя – Бояров Иннокентий Иннокентьевич.

Среди юношей до 65 кг

I Парфенов Рустам – Чурапчинский, 143,5

II Николаев Виталий – Верхневилюйский, 112,5

III Черкашин Тимур – Усть-Алданский, 110.

Тренер победителя – Попов Семен Контсантинович.

Среди юношей св 65 кг

I Бояров Альберт – Усть-Алданский, 152

II Егоров Валехан – Верхневилюйский, 126,5

III Ефремов Денис – Нюрбинский, 112,5.

Тренер победителя – Гоголев Алексей Михайлович.

Среди женщин до 63 кг

I Иванова Елена – Якутск, 73

II Захарова Людмила – Чурапчинский, 70

III Мифтахова Мария – Нерюнгринский, 57

Тренер победителя – Дьячковский Василий Николаевич.

Среди женщин св 63 кг

I Юргина Алена – Чурапчинский, 75

II Брызгалова Майя – Горный-2, 75

III Ильина Марианна – Верхневилюйский, 56.

Тренер победителя – Юргин Егор Леонидович.

Среди мужчин до 63 кг

I Окоемов Иннокентий – Намский, 106,5

II Протопопов Виталий – Усть-Алданский, 105

III Адамов Владлен – Мегино-Кангаласский, 80,5.

Тренер победителя – Дьячковский Василий Николаевич

Среди мужчин до 68 кг

I Михалев Дмитрий – Верхневилюйский, 140

II Андросов Петр – Мегино-Кангаласский, 101,5

III Дунаев Ян – Намский, 91.

Тренер победителя – Дьячковский Василий Николаевич.

Якутская национальная стрельба из традиционного лука                                   

Среди женщин «Байанай Бэлэ5э»

I Фомина Дария – Чурапчинский, 38

II Спиридонова Клара  — Вилюйск, 38

III Абрамова Полина – Момский, 35.

Тренер победителя – Филатов Михаил Михайлович.

Среди девушек «Байанай Бэлэ5э»

I Слепцова Розана – Горный-2, 30

II Егорова Айыына – Якутск, 29

III Тарбахова Руслана – Таттинский, 28.

Тренер победителя – Платонова Зинаида Матвеевна.

Среди женщин-ветеранов «Байанай Бэлэ5э»

I Ефимова Эльвира – Чурапчинский, 54

II Иванова Евгения – Среднеколымский, 49

III Харитонова Сардана – Верхневилюйский, 33.

Тренер победителя – Филатов Михаил Михайлович.

Среди юношей «Байанай Бэлэ5э»

I Тартакынов Леонид – Верхневилюйский, 25

II Николаев Никита – СВФУ, 22

III Тукан Александр – Мирнинский, 14.

Тренер победителя – Тимофеев Анатолий Николаевич.

Среди мужчин «Байанай Бэлэ5э»

I Пляскин Александр – Ленский, 35

II Замятин Семен – Нюрбинский, 30

III Аюшеев Дмитрий – Сунтарский, 27.

Тренер победителя – Беляев Андрей Юрьевич.

Среди мужчин- ветеранов»Байанай Бэлэ5э»

I Оконешников Александр – Чурапчинский, 33

II Дедюкин Симон – Таттинский, 28

III Васильев Николай – Вилюйский, 26.

Тренер победителя – Филатов Михаил Михайлович.

Легкая атлетика                                           

100 м (юноши)

I Глухов Александр – Ленский, 12,03

II Кожевников Михаил – Вилюйский, 12,06

III Носов Алексей – Якутск, 12,28.

Тренер победителя – Бондарев Павел Иванович.

100 м (девушки)

I Храмова Анастасия – Якутск, 13,63

II Ким Екатерина – Чурапчинский, 13,75

III Мальцева Анжелика – Нерюнгринский, 13,79.

Тренер победителя – Нечаев Петр Александрович.

5000 м (юноши)

I Трифонов Евгений – Кобяйский, 17.08,26

II Ощепков Айтал – Ленский, 17.12,12

III Драгунов Алексей – Чурапчинский, 17.19,01.

Тренер победителя – Александров Олег Германович.

3000 м (девушки)

I Мутовина Елена – Якутск, 10.46,06

II Сергучева Элла — Мегино-Кангаласский, 11.56,35

III Балаева Екатерина – Оймяконский, 11.58,89.

Тренер победителя – Тартакынова Диана Дмитриевна.

5000 м (женщины)

I Леонтьева Наталья – Сунтарский, 17.01,91

II Борисова Изабелла – Усть-Алданский, 17.31,12

III Кулагина Регина – Мирнинский, 18.31,60.

Тренер победителя – Колесов Дмитрий Васильевич.

10000 (мужчины)

I Копырин Николай – Якутск, 32.49,24

II Степанов Дмитрий – Чурапчинский, 32.56,67

III Алексеев Роман – Амгинский, 33.23,32.

Тренер победителя – Тартакынова Диана Дмитриевна.

Якутские прыжки «Кылыы»

Среди женщин

I Адасько Диана – Якутск, 24 м 51 см

II Салышева Айыына – Усть-Алданский, 23 м 49 см

III Лыткина Анна – Мегино-Кангаласский, 23 м 31 см.

Тренер победителя – Нечаев Петр Александрович.

Среди девушек

I Олесова Валерия – Хангаласский, 25 м 36 с

II Смирникова Ньургуйаана – Чурапчинский, 23 м 28 см

III Добрынина Дарья – Якутск, 22 м 52 см.

Тренер победителя – Контоева Вера Ивановна.

Среди мужчин-ветеранов

I Васильев Виталий – Нюрбинский, 28,02

II Захаров Андрей – Мегино-Кангаласский, 27,1

III Кривошапкин Сергей – Кобяйский, 26,42.

Тренер победителя – Ефремов Захар Евгеньевич.

Среди мужчин

I Адамов Кай – Горный-1, 47,47

II Сокольников Нюргун – СВФУ, 46,08

III Захаров Сергей – Мегино-Кангаласский, 45,52.

Тренер победителя – Адамов Николай Николаевич.

Среди юношей

1 Сибиряков Афанасий – Чурапчинский, 44,06

II Андросов Данил – Таттинский, 42,97

III Максимов Алексей – Мегино-Кангаласский, 42,3.

Тренер победителя – Чиркоев Иван Иванович.

«Дьулур5ан».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *