Чемпионам вручены денежные сертификаты

Сегодня, в Актовом зале Доме Правительства Республика Саха (Якутия) состоялась пресс-конференция по итогам чемпионата России по марафону в городе Сочи, где Сардаана Трофимова в пятый раз выиграла золотую медаль. И чемпионата России по стрельбе из лука в городе Алушта, где команда девушек из классического лука впервые в истории якутского спорта завоевали золотую медаль, а женская команда по блочному луку в составе Степаниды Артахиновой, Дайааны Винокуровой и Юлии Марковой стали обладателями серебряной медали.

На чемпионате России по марафону в Сочи, наша спортсменка, мастер спорта международного класса Сардаана Трофимова одержала победу с результатом – 2 часа 28,28 минут. Это её третий марафон за последние семь месяцев и все три марафона она выиграла. Все три результата подпадают под олимпийский норматив.

Также, на чемпионате России по стрельбе из лука удачно выступила команда Республики Саха. В классическом луке на 70 метров команда в составе Кристины Устиновой, Ренаты Курчатовой и Валентины Евдокимовой уверенно пробилась в финал соревнований. В поединке за золотые медали чемпионата наши лучницы были точнее соперниц из Рязанской области (233:228). Стоит подчеркнуть, что победа для команды Республики Саха стала исторической.

По итогам пресс-конференции нашим чемпионам и их тренерам были вручены денежные сертификаты и благодарственные письма. Награды вручили министр по физической культуре и спорта Республик Саха – Иннокентий Григорьев, президент ассоциации национальных видов спорта и игр народов Якутии «Сахаада-спорт» Александр Ким-Кимэн, президент федерации стрельбы из лука Василий Николаев.

Желаем нашим спортсменам дальнейших побед!