Родион Степанов занял почетное пятое место и вошёл в состав сборной России

В городе Магас (Республика Ингушетия) прошло первенство России по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет. На этих соревнованиях приняли участие 450 борцов, представляющие 40 регионов страны. Из нашей республики участвовали четверо борцов. По итогам соревнования, сильнейшие были отобраны на первенства мира и Европы.

Из наших борцов наиболее хорошего результата добился чемпион Дальневосточного федерального округа, уроженец Алданского района Родион Степанов, выступавший в весовой категории до 55 кг. В этом весе приняли участие 53 борца.

Результаты схваток Степанова Родиона:

1 круг за выход в 1/16 финала выиграл Ордояна Арсена из Хабаровского края 8:0.

2 круг за выход в 1/8 финала выиграл Чебышева Ивана из Кемеровской области 9:0.

3 круг за выход в 1/4 финала выиграл Ширинова Эльмина из Красноярского края 12:4.

4 круг за выход в 1/2 финала проиграл Асалаеву Алимхану из Чеченской Республики 0:8.

За третье место уступил победителю утешительных поединков Хамзату Дудушеву из Республики Башкортостан 1:4.

Тем самым Родион Степанов, пройдя пять кругов, занял почетное пятое место в своей весовой категории и тем самым вошёл в расширенный состав сборной команды России.