Вольная борьба: Борцы из 41 стран завоевали путёвки на Олимпиаду

Перед вами страны и борцы, завоевавшие олимпийские лицензии. Здесь можно уточнить, что в вольной борьбе олимпийские путёвки не именные, они даются в стране. А кто именно станет олимпийцем решается в внутреннем отборе.

Весовая категория до 57 кг

ЧМ-2019: Россия (Завур Угуев), Турция (Сулейман Атли), Казахстан (Нурислам Санаев), Индия (Рави Кумар), Иран (Реза Атри), Сербия (Стеван Мичич).

Панамериканская квалификация-2020: США (Томас Гилман), Колумбия (Оскар Урбано).

Европейская квалификация-2021: Болгария (Георгий Вангелов), Армения (Арсен Арутюнян).

Африка/Океания-2021: Гвинея Бисау (Диамантино Юна Фафе), Алжир (Абделхак Хербаче).

Азиатская квалификация-2021: Узбекистан (Гуломжон Абдуллаев), Китай (Мингху Лю).

Мировая квалификация-2021: Япония (Юки Такахаши), Монголия (Эрдэнэбат Бехбаяр).

Весовая категория до 65 кг

ЧМ-2019: Россия (Гаджимурад Рашидов), Казахстан (Даулет Ниязбеков), Индия (Пуния Бажранг), Венгрия (Исмаил Мусукаев), Япония (Такуто Отогуро), Монголия (Тумур-Очир Тулга).

Панамериканская квалификация-2020: Куба (Алехандро Вальдес), Аргентина (Аугустин Дестрибатс).

Европейская квалификация-2021: Азербайджан (Хаджи Алиев), Армения (Вазген Теванян).

Африка/Океания-2021: Сенегал (Адама Диатта), Тунис (Хайтем Дахлоу).

Азиатская квалификация-2021: Кыргызстан (Эрназар Ахматалиев), Иран (Амир Яздани).

Мировая квалификация-2021: Польша (Магомедмурад Гаджиев), Греция (Георгиос Пилидис).

Весовая категория до 74 кг

ЧМ-2019: Россия (Заурбек Сидаков), Италия (Франк Чамизо), Казахстан (Данияр Кайсанов), США (Джордан Барроуз), Япония (Мао Окуи), Польша (Камиль Рыбицки).

Панамериканская квалификация-2020: Куба (Геандрис Гарзон), Пуэрто-Рико (Франк Гомес).

Европейская квалификация-2021: Азербайджан (Хаджимурат Гаджиев), Грузия (Автандил Кенчадзе).

Африка/Океания-2021: Египет (Рамадан Хуссейн), Гвинея Бисау (Аугусто Мидана).

Азиатская квалификация-2021: Иран (Юнес Эмами), Узбекистан (Бекзод Абдурахманов).

Мировая квалификация-2021: Магомедхабиб Кадимагомедов (Беларусь), Василь Михайлов (Украина).

Весовая категория до 86 кг

ЧМ-2019: Иран (Хасан Яздани), Индия (Депак Пуния), Россия (Артур Найфонов), Швейцария (Стефан Рейчмут), Колумбия (Карлос Мендес), Сан-Марино (Майлз Амине).

Панамериканская квалификация-2020: США (Дэвид Тейлор), Перу (Поль Амбросио).

Европейская квалификация-2021: Беларусь (Али Шабанов), Турция (Осман Гочен).

Африка/Океания-2021: Нигерия (Экерекеме Агиомор), Алжир (Фатех Бенфержаллах).

Азиатская квалификация-2021: Узбекистан (Жабраил Шапиев), Китай (Зушен Ли).

Мировая квалификация-2021: Сосуке Такатани (Япония), Словакия (Борис Макоев).

Весовая категория до 97 кг

ЧМ-2019: Россия (Абдулрашид Садулаев), Азербайджан (Шарип Шарипов), США (Кайл Снайдер), Македония (Магомедгаджи Нуров), Казахстан (Алишер Ергали), Грузия (Элизбар Одикадзе).

Панамериканская квалификация-2020: Куба (Салас Перес), Канада (Джордан Стин).

Европейская квалификация-2021: Беларусь (Александр Гуштын), Турция (Сулейман Карадениз).

Африка/Океания-2021: Тунис (Мохаммад Садоуи), Алжир (Мохаммед Фардж).

Азиатская квалификация-2021: Иран (Мохаммад Мохаммадиан), Узбекистан (Магомед Ибрагимов).

Мировая квалификация-2021: Италия (Руана Коньеда), Румыния (Альберт Саритов).

Весовая категория до 125 кг

ЧМ-2019: Грузия (Гено Петриашвили), Турция (Таха Акгуль), Китай (Денг Живей), Украина (Александр Хоцяновский), Иран (Ядолла Мохеби), Косово (Эгзон Шала).

Панамериканская квалификация-2020: Канада (Амарвир Дхеси), США (Ник Гвиаздовски).

Европейская квалификация-2021: Германия (Геннадий Кудинович), Беларусь (Денис Хроменков).

Африка/Океания-2021: Египет (Камал Абдел Моталлеб), Алжир (Джахид Беррахал).

Азиатская квалификация-2021: Казахстан (Юсуп Батырмурзаев), Монголия (Лхагварел Мунхтур).

Мировая квалификация-2021: Россия (Сергей Козырев), Индия (Сумит, Сумит).

Петр ПАВЛОВ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *